Открытие судебного участка № 23 Южно-Курильского района.

26 июля 2017 года в пгт. Южно-Курильск произошло знаменательное событие. Судебный участок № 23 мирового судьи Южно-Курильского района переехал в новое здание. Теперь он располагается по адресу: пгт. Южно-Курильск, ул. 60 лет ВЛКСМ, д. 27А.
   Раньше этот судебный участок находился в одном здании с почтой России, где занимал около 65 квадратных метров, что составляло три кабинета. Сейчас здание имеет площадь около 220 квадратных метров. Новое здание отвечает современным требованиям и нормам. Созданы благоприятные условия для деятельности мирового судьи и его аппарата, а для граждан, приходящих в судебный участок организована отдельная комната.
   В мероприятии приняли участие председатель Сахалинского областного суда М.Н.Король, председатель совета судей Сахалинской области В.П.Малеванный, руководитель агентства по обеспечении деятельности мировых судей Сахалинской области Е.Ю.Звягин, и.о. начальника управления Судебного департамента в Сахалинской области И.В.Калина, исполняющий обязанности мэра Южно-Курильского района К.Ю.Бутаков, председатель собрания муниципального образования С.Н.Бондарев и другие приглашенные гости.