Повышение квалификации мировых судей и помощников мировых судей

В соответствии со статьёй 20.1 Закона РФ от 26 июня 1992  № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», статьёй 62 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и на основании заключённых государственных контрактов с Дальневосточным филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» (далее - ДВФ ФГБОУВПО «РГУП»), в период с 02 по 06 апреля 2018 года в здании Дома Правосудия повысили квалификацию 7 мировых судей Сахалинской области по программе  «Актуальные вопросы правоприменения в деятельности мирового судьи» и 12 помощников мировых судей Сахалинской области по программе «Роль аппарата суда в реализации конституционных принципов судопроизводства и повышении эффективности правоприменительной деятельности».

Лекции читали:

- директор ДВФ ФГБОУВПО «РГУП», к.ю.н., доцент, профессор кафедры уголовного права, судья в почётной отставке - Волков Константин Александрович;

- декан ФПК судей и госслужащих судов, к.п.н. доцент – Арутюнова Гульнора Зафаровна;

- судьи Сахалинского областного суда:

- Пискунова Нина Васильевна;

- Терлецкая Юлия Михайловна;

- Доманов Владимир Юрьевич;

- мировые судьи Сахалинской области:

- Аникина Татьяна Фёдоровна (СУ № 4 Долинского района);

- Куциян Ирина Юрьевна (СУ № 20 Холмского района);

- Солодкова Маргарита Юрьевна (СУ № 30 г. Южно-Сахалинска);

- помощники судей Сахалинского областного суда:

- Филимонова Юлия Сергеевна;

- Шитов Дмитрий Викторович;

- специалист управления Судебного департамента в Сахалинской области:

- Никулина Светлана Николаевна - главный специалист организационно-правового обеспечения деятельности судов.

По окончании курсов повышения квалификации все мировые судьи и помощники мировых судей успешно прошли итоговое тестирование, по окончании которого получили соответствующие удостоверения.