Повышение квалификации мировых судей и секретарей судов

В соответствии со статьёй 20.1 Закона РФ от 26 июня 1992  № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», статьёй 62 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и на основании заключённых государственных контрактов с Дальневосточным филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» (далее - ДВФ ФГБОУВПО «РГУП»), в период с 23 по 27 октября 2017 года в здании Дома Правосудия повысили квалификацию 7 мировых судей Сахалинской области по программе  «Актуальные вопросы правоприменения в деятельности мирового судьи» и 15 секретарей судов мировых судей Сахалинской области по программе «Роль аппарата суда в реализации конституционных принципов судопроизводства и повышении эффективности правоприменительной деятельности».

Лекции читали:

- директор ДВФ ФГБОУВПО «РГУП», к.ю.н., доцент, профессор кафедры уголовного права, судья в почётной отставке - Волков Константин Александрович;

- заместитель декана ФПК судей и госслужащих судов юридического факультета ДВФ ФГБОУВПО «РГУП» - Дмитриева Наталья Николаевна;

- судьи Сахалинского областного суда:

- Марьенкова Алёна Владимировна;

- Пискунова Нина Васильевна;

- Брик Евгений Евгеньевич;

- мировые судьи Сахалинской области:

- Аникина Татьяна Фёдоровна (СУ № 4 Долинского района);

- Куциян Ирина Юрьевна (СУ № 20 Холмского района);

- Солодкова Маргарита Юрьевна (СУ № 30 г. Южно-Сахалинска);

- Коба Андрей Витальевич (СУ № 27 г. Южно-Сахалинска);

- работники управления Судебного департамента в Сахалинской области:

- Уфимцева Ольга Сергеевна – главный специалист организационно-правового обеспечения деятельности судов;

- Никулина Светлана Николаевна - главный специалист организационно-правового обеспечения деятельности судов.

По окончании курсов повышения квалификации все мировые судьи и секретари судов успешно прошли итоговое тестирование, по окончании которого получили соответствующие удостоверения.