Совещание "О практике применения Закона Сахалинской области "Об административных правонарушениях""

Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Сахалинской области под председательством исполняющего обязанности первого заместителя руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области А.В.Неретина 06 апреля 2018 года проведено совещание «О практике применения Закона Сахалинской области от 29.03.2004 № 490 «Об административных правонарушениях в Сахалинской области».

В мероприятии приняли участие представители агентства по обеспечению деятельности мировых судей Сахалинской области, судья Сахалинского областного суда, судья Арбитражного суда Сахалинской области, депутат Сахалинской областной Думы, представитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области, УМВД России по Сахалинской области, специалисты муниципальных образований области, осуществляющие деятельность административных комиссий.

В рамках мероприятия участниками совещания освещались вопросы, связанные с результатами деятельности административных комиссий муниципальных образований Сахалинской области за 2017 год, практика применения административного законодательства, а также обсуждены проблемные вопросы по данной тематике с целью выработки положительной практики.